Награждены лучшие площадки образовательных услуг в сфере госзакупок

STRF.ru
Источник: http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=221&d_no=78723#.U1ktA1csE6o

Победителей конкурса по отбору инновационных площадок, обучающих специалистов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд объявило Министерство образования и науки Российской Федерации. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в рамках открытия форума-выставки «Госзаказ-2014» в МВЦ «Крокус Экспо», сообщается на сайте ведомства.

«Мы решили отобрать площадки по всей территории России, которые могли бы быстро, оперативно, но при этом, главное, очень качественно предоставить услуги образования в области госзакупок», – прокомментировал инициативу проведения конкурса директор Департамента управления программ и конкурсных процедур Михаил Попов. При отборе инновационных площадок Министерство в первую очередь ориентировалось на качество всех материалов, предлагаемых специалистам в рамках обучения, на мнение и интересы заказчиков, на то, как заказчики оценивают уровень подготовки специалиста.

По итогам конкурса были отобраны программы 19 лучших образовательных площадок. Награждал победителей заместитель министра образования и науки России Александр Повалко.

На выставке «Госзаказ-2014» работает информационный стенд Минобрнауки России, на котором представлен целый ряд инновационных проектов и программ обучения специалистов в сфере госзакупок, а также других специальностей и научных областей. Так, кроме прочего, посетители смогут увидеть и протестировать высокотехнологичный аппаратно-программный комплекс «Виртуальный хирург», созданный на площадке Самарского государственного медицинского университета. Это проект, реализованный при поддержке Минобрнауки России, представляет семейство виртуальных симуляторов для практики врачей-хирургов.