Все события за день

08 апреля 2021

Набор 2021 года на курсы повышения квалификации "Машинное обучение. Искусственные нейронные сети и генетические алгоритмы"

Сайт: 
http://kpk-nnga.sinp.msu.ru/

Принимаются заявки на прохождение краткосрочных курсов повышения квалификации "Машинное обучение. Искусственные нейронные сети и генетические алгоритмы", проводимых НИИ ядерной физики имени Д.В.Скобельцына Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова. Окончившим курсы МГУ выдаёт удостоверение государственного образца о повышении квалификации.
Занятия будут проходить два раза в неделю (по вторникам и пятницам) - очно на территории МГУ на Ленинских горах или в онлайн формате, в зависимости от эпидемической ситуации. Все занятия начинаются в 19-00 и заканчиваются не позднее 22-00.
Начало занятий 2 марта 2021 г.

Ознакомиться с программой курсов, получить более подробную информацию и подать заявку для прохождения курсов Вы можете по адресу:
http://kpk-nnga.sinp.msu.ru/

Дата события: вторник, 2 Марта, 2021 - 19:00 - пятница, 4 Июня, 2021 - 22:00

Семинар ОФАЯ Физика нано, атомных и ядерных систем и их взаимодействий

Заседание семинара состоится в режиме видеоконференции по ссылке.

Читать материал подробнее »

Дата события: четверг, 8 Апреля, 2021 - 11:00

Доклад(ы):

    Особенности взаимодействия газовых кластерных ионов с поверхностью твердых тел: эксперимент и компьютерное моделирование
    Автор(ы) доклада: А.В. Назаров

Семинар ВНИИА, Физтех 8 апреля

Уважаемые коллеги!
8 апреля 2021 года в 15:00 состоится Объединенный семинар лабораторий топологических квантовых явлений в сверхпроводящих системах МФТИ, физики наноструктур ОМЭ НИИЯФ МГУ, физики микро- и наноструктур № 176 и сверхпроводящих и квантовых технологий № 118 центра фундаментальных и прикладных исследований ВНИИА им. Н.Л. Духова:

«Управление состояниями трансмона биполярными последовательностями одноквантовых импульсов напряжения»

В работе представлено развитие методов контроля состояний сверхпроводниковых кубитов типа трансмон с использованием энергоэффективных элементов быстрой одноквантовой логики. Управление кубитом производится последовательностями коротких униполярных импульсов. Использование униполярных импульсов, инвертированных по напряжению, и оптимизация вида управляющей последовательности позволяет ускорить выполнение однокубитных операций и минимизировать утечку энергии с уровней вычислительного базиса. Полученный эффект продемонстрирован на примере выполнения операции Адамара с точностью 99.99% за время порядка 5 нс.

Ссылка на семинар.

Дата события: четверг, 8 Апреля, 2021 - 15:00

Научный семинар ОЭПВАЯ

Заседание семинара состоится в комн. 2-15 и дистанционно в режиме видеоконференции по ссылке.

Читать материал подробнее »

Дата события: четверг, 8 Апреля, 2021 - 15:30

Доклад(ы):

    Экспериментальные исследования по управлению пучками заряженных частиц и генерации направленных потоков излучения с помощью новых кристаллических устройств на ускорителях (по материалам кандидатской диссертации)
    Автор(ы) доклада: А.А. Янович (Отделение экспериментальной физики, НИЦ «Курчатовский институт» - ИФВЭ)

Семинар ЛАМОД "Методы обработки данных"

Внимание! Семинар проводится в виде онлайн-конференции в zoom. Для получения реквизитов доступа необходимо отправить запрос в произвольной форме на адрес dolenko@sinp.msu.ru

Дата события: четверг, 8 Апреля, 2021 - 18:00

Доклад(ы):

    Исследование способов предобработки данных для повышения качества решения обратной задачи оптической спектроскопии и устойчивости решения по отношению к шумам различной природы.Комплексирование методов спектроскопии и сравнение моделей машинного обучения
    Автор(ы) доклада: Трифонов Н.Д.